Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Возможна ли установка пожарной сигнализации без лицензии МЧС

Если взглянуть на статистику пожаров, внимательно изучить их последствия, то становится понятно: как государство, так и частные компании теряют огромные деньги. Вероятность возгорания можно свести к минимуму, но полностью избавиться от неё нельзя. По этой причине так важно постараться создать такую систему безопасности, которая позволит максимально быстро найти источник возгорания.

Да или нет?

Кроме того, немало ответственности возлагается и на системы пожаротушения. В этом направлении всё чаще в последние годы используются автоматизированные технические средства.

С другой стороны, в некоторых случаях обходятся обычной пожарной сигнализацией, основная функция которой заключается в своевременном информировании пожарных о возгорании.

Представим, что у вас есть необходимость в установке на объектах предприятия пожарной сигнализации. К кому следует обратиться в первую очередь? Все ли фирмы, предлагающие свои услуги в этом направлении, имеют правом подобным заниматься? В соответствии с законодательством РФ монтаж и техническое обслуживание средств пожаротушения и система пожарной сигнализации могут производить лишь те организации, которые получили лицензию МЧС. Такой документ выдаётся лишь тем фирмам, который подтвердили свою организованность, наличие соответствующего опыта, профессионального персонала и необходимого оборудования.

Как получить лицензию?

В том случае, если компания не получила лицензию МЧС или срок её действия истёк, сотрудники фирмы не имеют права устанавливать системы оповещения о возгорании.

Получить соответствующий документ не так просто. И в подтверждении тому можно взглянуть на то количество фирм, которые предлагают получение лицензии МЧС в срочном порядке. Если мы говорим о проверенных юридических лицах, то никакого подвоха здесь нет: вы получите реально действующую лицензию в режиме, одобренном законодательством нашей страны. Просто для людей, постоянно занимающихся одним и тем же делом, будет куда проще подготовить необходимый пакет документов, технические средства и т. п.


Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных