Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Сколько стоит вступление в СРО?

Вступление в СРО является обязательным условием для легального ведения бизнеса в строительной отрасли. Без получения допуска на выполнение работ запрещено оказывать услуги по ремонту, реконструкции и обслуживанию, которые влияют на безопасность эксплуатации сооружений. Но как формируется стоимость вступления в СРО?

Услуги специалистов

Сотрудники юридической компании подготовят все необходимые документы и проведут комплексную проверку бизнес-процессов вашей организации. В случае обнаружения проблем предложат оптимальные варианты их решения. Некоторые юридические компании для постоянных клиентов могут оказывать такие услуги по символической цене. Средний показатель – 5-30 тысяч рублей (зависит от количества сотрудников и необходимости оказания дополнительных услуг). В отдельных случаях более простым и выгодным решением проблемы может быть готовая фирма с лицензией МЧС, Минкульта и всеми необходимыми допусками на выполнение работ.

Вступительные и членские взносы

Саморегулируемые организации вправе самостоятельно устанавливать размер вступительных и членских взносов. Минимальные значения – 5 тысяч рублей, максимальные – 30. Зависят от выбранной СРО и условий вступления для новых членов.

Взнос в КФ

Согласно нормам действующего законодательства минимальный размер взноса в компенсационный фонд для строителей составляет 300 тысяч рублей, проектировщиков и изыскателей – 150 тысяч рублей.



Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных