Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Получение лицензии МЧС индивидуальными предпринимателями

Часто у людей, занимающихся индивидуальным предпринимательством, возникает вопрос о возможности получения разного рода лицензий и разрешений, которые позволяют проводить некоторые виды работ.

Получить лицензию от МЧС может не только организация, а и индивидуальный предприниматель такая возможность предусматривается действующим законодательством. Этого нужно и какие требования предъявляются к лицу?

Требования к ИП

Для того чтобы лицензия МЧС была выдана профильным министерством индивидуальный предприниматель должен соответствовать таким требованиям:

  • Соискатель лицензии должен иметь в собственности оборудование, документацию, инструмент и другие средства, которые могут потребоваться для выполнения работ.  
  • Необходимо проходить повышение квалификации в лицензируемой сфере не реже одного раза в пять лет.
  • Для выдачи лицензии ИП должен обладать образованием и профессиональной подготовкой в лицензированной сфере. Также необходимо иметь опыт работы в той же сфере не менее 3 лет.
  • Индивидуальный предприниматель, подающий заявление, должен обязательно придерживаться и выполнять требования, которые предъявляются к монтажу, проектированию техническому обслуживанию средств пожарной безопасности. Эти требования установлены нормативными документами и Федеральным законом «О пожарной безопасности».
  • Вся продукция, которая применяется ИП для осуществления деятельности, должна иметь декларации о соответствии или сертификат, который указан в Федеральном законе «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

Так как получать лицензию необходимо каждой организации, которая связана с огнезащитой или противопожарными системами, возможность получения ее ИП расширяет сферу их работы.


Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных