Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Готовая фирма с лицензией МЧС

Готовая фирма с лицензией МЧС

Деятельность некоторых организаций требует получения специальных разрешений для работы, поскольку попадает в перечень, регулируемый Постановлением Правительства РФ №957 «Об организации лицензирования отдельных видов деятельности».

В определенных случаях предпринимателям для начала деятельности срочно нужна лицензия МЧС, например для участия в тендере, аукционе или возможности выполнения выгодного заказа. Решением этой проблемы может стать покупка фирмы с уже готовой лицензией.

В ходе заключения сделки купли-продажи покупатель получает полный пакет документов на новое предприятие, включая бухгалтерскую отчетность.

Где и как купить готовую фирму

Существуют организации, занимающиеся продажей готовых фирм. Объектом сделки может выступить как ООО с нулевой отчетностью, зарегистрированное менее года назад, так и фирма, созданная гораздо раньше.

Молодые фирмы обычно создаются специально для получения лицензии и последующей продажи, и, по сути, они не отличаются от тех организаций, которые получают лицензию самостоятельно. Разница лишь в сроках.

При покупке предприятия с опытом работы учитывается его история, в которой есть успешные сделки и контракты, и отсутствуют задолженности перед кредиторами или государственными органами.

Благодаря возможности купить готовую фирму с лицензией МЧС, предприниматель может немедленно приступать к работе. Этот способ подходит для проектов, которые не могут ждать получения лицензии МЧС.

Нюансы оформления

При покупке фирмы предусмотрены 2 варианта действий:

ввод новых и вывод старых участников ООО;

продажа доли в уставном капитале ООО.

Для покупателя второй вариант является более удобным, поскольку документы о проведении сделки он получает сразу. Через 5 рабочих дней изменения вступают в силу, и новый собственник может начинать ведение хозяйственной деятельности.
Для оформления подобной процедуры у нотариуса покупатель обязан предоставить такой список документов:

  • Идентификационные документы нового собственника или участника;
  • официальное согласие супруга на покупку доли в уставе ООО (для граждан, состоящих в законном браке);
  • форма 14001.

Обращаясь в организации, которые специализируются на продаже ООО с лицензией, оформление необходимой документации происходит достаточно быстро.



Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных