Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Безопасность труда рабочих профессий

Если работник впервые занимает определенную должность, или по данной специальности не работало более года, обучение персонала по охране труда должно быть проведено работодателем в течение месяца с момента начала трудовой деятельности. В эти же сроки должна быть проведена проверка знаний человека по охране труда.

Особого внимания работодатель должен уделить сотрудникам, занятых на вредных и опасных для здоровья производствах. Для них организуются обучающие мероприятия, завершающим этапом которых является проверка знаний и получение удостоверения с указанием квалификации. В зависимости от специальности через 3-5 лет специалисты проходят курсы повышения квалификации.

Безопасность труда для руководящих должностей и специалистов

Руководящий состав организации, его заместители, специалисты проходят обучение безопасности трудовой деятельности. Информация в объеме согласно должностных инструкций должна быть донесена до сотрудника в течении месяца после вступления в должность или перевода с другого места работы.

Занятия с руководящим составом и специалистами проводятся по особым программам либо самим работодателем, либо лицензированным учебным заведением.

В случае осуществления обучения в образовательном учреждении, последнее, кроме лицензии, должно иметь и соответствующий преподавательский состав по охране труда и материально-техническую базу.

Во время обучения руководители, их заместители и специалисты проходят цикл лекций по охране труда. Право читать лекции имеют граждане, занимающие следующие должности:

  • руководители и специалисты федеральных органов исполнительной власти в сфере ОТ, их коллеги из местного самоуправления;
  • сотрудники органов государственного надзора;
  • специалисты службы ОТ работодателя, с соответствующей квалификацией;
  • преподаватели соответствующих дисциплин, трудоустроенные в лицензированных образовательных учреждениях.

Компания «Юниконс» предлагает услуги по организации обучения по ОТ рабочих и руководителей любых специальностей, гарантируя получение соответствующего удостоверения.



Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных