Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Вступление в СРО

С начала 2010 года контроль над деятельностью профильных компаний перешел к саморегулирующим организациям (СРО). Для любой организации, работающей в сферах строительства, проектирования и инженерных изысканий, обязательным условием является получение допуска СРО, который выдается специальной комиссией, изучающей потенциал соискателя.

Основные стадии вступления в СРО

Вступление в СРО включает следующие стадии:

  • Сбор пакета документов – это один из самых сложных процессов.
  • Оформление заявления и его отправка вместе с необходимой документацией в выбранную саморегулирующую организацию. В заявлении должны быть перечислены осуществляемые или планируемые виды деятельности компании-соискателя.
  • Рассмотрение кандидатуры соискателя сотрудниками НП и принятие решения на счет разрешения или отклонения заявки. Согласно действующему законодательству проверка документов заявителя и вынесение окончательного решения осуществляется в 30-дневный срок.
  • Рассмотрение вынесенного НП заключения Советом Партнерства и принятие окончательного решения.
  • Выдача кандидату свидетельства о допуске.

Вступая в СРО, компания обязана внести вступительный и компенсационный взносы. Обязательным является также оформление страховки гражданской ответственности и отправка копии ее договора в комитет СРО.

Перед тем как вступить в СРО, необходимо выбрать подходящую профильную организацию. При выборе подходящей СРО необходимо учитывать ее авторитетность, условия, которые предъявляются для вступления и цены. Ознакомившись с требованиями каждой саморегулирующей организации на ее сайте и сопоставив их, можно принять оптимальное решение. Но гораздо легче пройти все вышеописанные процессы с помощью профессионалов компании «Юниконс», которая поможет и в сборе документов для вступления в СРО и во всех последующих этапах. На свои услуги компания установила вполне демократичные цены.


Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных