Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Саморегулирование в строительной отрасли

СРО строительной отрасли за четыре года, минувшие с января 2010, стали практически образцом саморегулирования. Неся гражданско-правовую ответственность за своих участников, они превратились в объединения не только выдающие разрешения на ведение деятельности, но и стандартизирующие, регламентирующие и контролирующие качество строительных работ.

Что изменилось после отмены лицензий и введения саморегулирования?

После того, как строительная отрасль окончательно простилась с системой лицензирования, которую сменил институт СРО, в ней произошел ряд положительных изменений, свидетельствующих о том, что государство сделало совершенно верный шаг.

  • Возросло качество выполняемых работ, а также повысилась компетентность представителей профессионального сообщества за счет исключения из его рядов людей с низкой квалификацией и отсутствующим профильным образованием.
  • Строители, неся солидарную ответственность за каждого участника саморегулируемой организации, более не заинтересованы в создании фиктивных компаний для отмывания денежных средств, их в первую очередь интересует развитие бизнеса.
  • Благодаря требованию об обязательном прохождении сертификации ИСО 9001 компаниями, планирующими вступление в СРО проектирования, строительства либо инженерных изысканий, взятому на вооружение большей частью саморегулируемых организаций, в строительство пришли европейские стандарты и нормы.

И это только часть улучшений произошедших в отрасли. По мнению экспертов, в дальнейшем институт саморегулирования будет ещё более результативен.

Делаете первые шаги в строительном бизнесе? «Юниконс» готов оказать вам всестороннюю поддержку в решении вопроса вступления в СРО. Мы пройдем с вами все этапы – от выбора партнерства до получения допуска!

  • +7(495)786-73-90;
  • +7(495)674-19-27.

Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных