Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Порядок проведения аттестации по ПБ

Специалисты и руководители компаний, осуществляющих деятельность в опасных производственных объектах, в обязательном порядке должны проходить аттестацию работников по промышленной безопасности.

Перечень отраслей регламентирован законодательством РФ и включает;

  • Строительство, эксплуатация, консервация и ликвидация ОПО, производство, установка, ремонт и техническое освидетельствование, реконструкция и эксплуатация устройств, используемых на ОПО.
  • Разработка проектной, конструкторской и другой документации, связанной с эксплуатацией ОПО.
  • Проведение экспертизы ПБ.
  • Подготовка в области ПБ.

Компания «Юниконс» поможет пройти первичную аттестацию специалистов и руководителей, которая проводится не позднее 1 месяца после назначения на должность или перевода на новую работу, отличную от прежней по нормативным требованиям в области ПБ. Первичная аттестация проводится также при переводе из одной компании на другую и перерыве профессиональной деятельности более года. Периодическая аттестация проводится через три года.

Вопрос о несоответствии занимаемой должности

После прохождения аттестации, специалист получает удостоверение на соответствие знаний для определенной должности. Руководителям, которые не проходят проверку знаний, назначается повторная сдача экзамена в сроки, установленные комиссией. Вопрос о несоответствии занимаемой должности руководителей, не прошедших аттестацию повторно, решается в порядке, установленном ТЗ РФ. Законодательством установлен и порядок обжалования решения комиссии, если руководитель не согласен с ним. При несоответствии знаний работодатель отстраняет специалиста от занимаемой должности до выяснения обстоятельств.

Чтобы избежать таких случаев, компания «Юниконс» предлагает пройти предаттестационную подготовку специалистов по ПБ, гарантируя успешное прохождение проверки знаний и получение соответствующего удостоверения.



Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных