Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Обучение охране труда на предприятии

Обучение охране труда на предприятииКаждый руководитель, который ответственно подходит к выполнению своих обязанностей, обязательно должен позаботиться о безопасности рабочей обстановки для всего коллектива. Также ему нужно просчитать всевозможные риски, что могут стать причинами возникновения на предприятии опасной для здоровья и жизни работников ситуации.

Персоналу, в свою очередь, также необходимо знать все нормы производственной безопасности. Все сотрудники должны пройти обучение охране труда на предприятии не только на приеме на работу, но и в течение рабочего процесса. Знание норм и правил в данной сфере очень важно для сохранения безопасности рабочих, предупреждения профессиональных заболеваний и производственных травм.

Рабочие, которые исполняют работы повышенной опасности, обязательно должны проходить специальные курсы обученияохране труда и проверку знаний всех нормативно-правовых актов не менее одного раза в год.

В обучение охране труда на предприятии входит:

  • обучение сотрудников оказанию первой неотложной медицинской помощи;
  • инструктажи по охране труда;
  • изучение правил поведения при стихийных бедствиях и авариях.

Компания «Юниконс» проводит набор сотрудников различных предприятий для прохождения курса обучения охране труда. Данное обучение поможет и сотрудникам и руководству четко понять, какие именно нормы необходимо соблюдать во время работы, как правильно вести себя в случае возникновения аварийных ситуаций, а также что нельзя делать на рабочем месте и на территории предприятия.

После прохождения обучения охране труда на предприятиях вы сможете:

  • изучить и эффективно использовать нормы законодательства на практике;
  • правильно разработать и внедрить на своем предприятии систему охраны труда;
  • организовывать аттестацию рабочих мест и медосмотры на предприятии;
  • научитесь самостоятельно составлять и заводить всю документацию по охране труда в нужном объеме;
  • проанализировать все ошибки существующей системы охраны труда на вашем предприятии;
  • подготовить предприятие к проверке.

В законодательстве предусмотрено то, что обучение охране труда сотрудников должно проводиться раз в несколько лет в обязательном порядке. Данное обучение касается абсолютно всех работников: от руководителей и до рядовых сотрудников, так как государственные инспекторы во время плановых проверок имеют полное право отстранить от работы персонал, который не прошел в установленном порядке обучение охране труда на предприятии.

В свою очередь, игнорирование проведения необходимых обучений чревато наложением на руководителей административных штрафов, а повторное нарушение может стать причиной дисквалификации.


Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных