Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Квалификационный аттестат инженеров

На инженеров, которые работают в разных отраслях промышленности и производства (строительство, машиностроение, авиационные конструкции пр.), возлагается большая ответственность. Все придуманные и созданные инженерами объекты и устройства служат во благо людей, для обеспечения их более комфортного и удобного проживания в современном сложном мире.

Профессия инженера разделяется на различные направления – конструкторы, сметчики, механики, электрики, специалисты охраны труда и пр. В инженерном деле разделяют два основных направления – конструкторское и технологическое. Первые разрабатывают проекты устройств, придумывают их характеристики, а инженеры-технологи находят варианты для их изготовления и внедрения в процесс. Результат зависит от профессионализма каждого из них.

Для получения официального разрешения на работу, каждый инженер раз в 3-5 лет (в зависимости от вида деятельности) проходит аттестацию и получает удостоверение, что является свидетельством его квалификационного уровня. Компания «Юниконс» окажет помощь в прохождении аттестации инженеров, которое подразумевает обучение в специальных курсах и сдача квалификационного экзамена.

Порядок проведения аттестации

Аттестуемые представляют требуемый перечень документов с заявлением ответственному секретарю, который проверяя их точность, знакомит специалистов с порядком проведения аттестации.

Процедура аттестация проводится в виде квалификационного экзамена в комиссиях организаций, где работают специалисты. Членами экспертных групп, которые формируются федеральным органом исполнительной власти, проводится оценка профессиональной подготовки инженера в конкретной сфере. По итогам экзамена комиссия принимает решение о присвоении специалисту квалификационной категории, составляется соответствующий протокол.

Специалисту выдается удостоверение с подписью председателя комиссии, заверенное печатью с изображением Государственного герба РФ. Квалификационный аттестат действителен без ограничения территории, это документ единого федерального образца.



Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных