Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Каким требованиям должен отвечать будущий участник СРО строителей?

Для строительных предприятий, инженерно-изыскательских и проектных организаций единственный официальный документ, дающий право вести деятельность в сфере капитального строительства, – допуск профильного СРО. Какие ключевые требования предъявляются к будущим членам саморегулируемых организаций строительной отрасли?

Гарантии надежности

Для каждого некоммерческого партнерства, имеющего статус СРО, очень важен вопрос о том, насколько ответственно его участники относятся к обеспечению высокого уровня безопасности и качества выполняемых работ. Серьёзное внимание к наличию возможности строительной компании предоставлять качественные услуги, проявляемое со стороны СРО, обусловлено несколькими факторами:

  • возложенной на всех членов строительной СРО солидарной ответственностью;
  • существенным значением достойной деловой репутации партнерства, обеспечивающей её участникам выигрышное положение в конкурентной борьбе на рынке.

Поэтому помимо установленных законодательно минимальных требований к кандидату на получение допуска саморегулируемые организации выдвигают свои. Так, например, подавляющее большинство СРО строительной отрасли требует от вступающей в её ряды компании наличия сертифицированной на соответствие ISO 9001 системы управления качеством (СМК).

Специалисты для СРО

В числе приоритетных требований строительных СРО – высокий уровень профессиональной компетентности штатных специалистов компании-соискателя. Не уделяя должного внимания таким вопросам, как повышение квалификации строителей для СРО и аттестация персонала, предприятия строительного комплекса и индивидуальные предприниматели рискуют получить отказ в выдаче допуска.

Профессиональное сопровождение опытных экспертов «Юниконс» на всех этапах вступления в СРО. Гарантированное получение свидетельства о допуске!

  • +7(495)786-73-90;
  • +7(495)674-19-27.

Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных