Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Как снизить расходы на повышение квалификации персонала?

Стоимость повышения квалификации зависит от специализации сотрудника, учебно-методического центра и сложности программы. Чтобы снизить платежную нагрузку на компанию и оптимизировать процесс обучения, необходимо следовать нижеуказанным рекомендациям.

Выбрать хороший учебно-методический центр

От этого зависит не только эффективность повышения квалификации сотрудников, но и расходы на обучение. При выборе учебно-методического центра ориентируйтесь на репутацию, уровень аккредитации и ценовую политику. Рекомендуются отдавать предпочтение заведениям, предоставляющим полный спектр услуг, таких как аттестация на группу по электробезопасности, подготовка документации для вступления в СРО и прочее.

Отдавать предпочтение дистанционному обучению или без отрыва от производства

В первом случае стоимость повышения квалификации ниже, поскольку взаимодействие преподавателя с сотрудниками вашей компании будет осуществляться с помощью сети Интернет. Если вы сможете организовать обучение без отрыва от производства, его стоимость будет выше, но вы сможете сохранить финансовые показатели организации, поскольку сотрудники смогут выполнять свои должностные обязанности в обычном режиме.

Организовать групповые занятия

Этот способ позволяет сэкономить довольно существенную сумму на обучении персонала. Но групповые занятия нецелесообразны в тех случаях, когда количество сотрудников одной специализации составляет всего несколько человек. Исключение составляют общие курсы по правилам промышленной безопасности и охране труда.


Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных