Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Как повышение квалификации строителей влияет на конкурентоспособность компании?

Повышение квалификации сотрудников строительных компаний проводится с периодичностью раз в 5 лет (согласно приказу Министерства регионального развития РФ от 30.12.09). Эта мера направлена на повышение качества и надежности возводимых объектов, а также снижение аварийности строительства.

А что дает повышение квалификации сотрудников самой компании?

Это значительно увеличивает конкурентоспособность и экономические показатели благодаря:

  1. Оптимизации штата сотрудников. В средних и крупных компаниях сложно проследить за каждым наемным работником, что приводит к менее рациональному использованию фонда оплаты труда. Своевременная аттестация и повышение квалификации персонала позволяют оперативно принять соответствующие меры по устранению "слабых звеньев".
  2. Уменьшению аварийности строительства на 15-20%. Квалифицированные сотрудники, прошедшие курсы повышения квалификации по пожарной безопасности и постоянно совершенствующие свои навыки, реже совершают ошибки, негативно влияющие на надежность возводимых сооружений.
  3. Повышению качества предоставляемых услуг. Это положительно влияет на репутацию компании и отношение клиентов.
  4. Упрощению прохождения проверок. Наличие документов, подтверждающих квалификацию сотрудников (удостоверение по охране труда, НАКС, Ростехнадзора) гарантирует отсутствие дополнительных расходов.
  5. Рациональному использованию средств. Квалифицированные сотрудники делают более точные расчеты и допускают меньше ошибок, вызывающих перерасход материалов.

В результате компания получает значительное преимущество перед остальными участниками рынка. Себестоимость услуг уменьшается, а доверие клиентов повышается.

Не стоит воспринимать повышение квалификации сотрудников в качестве расходов. Это инвестиции в финансовое благополучие компании, которые, будучи использованы грамотно, окупятся сторицей.


Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных