Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Инженерно-геологические изыскания: цели и организация работ

Вид инженерных изысканий, позволяющий комплексно изучить геологические условия района, в котором будет проводиться строительство, называются инженерно-геологическими изысканиями.

С какой целью проводятся работы

  • Инженерные изыскания данного вида позволяют получить данные об исследуемом участке территории, необходимые для обоснования комплекса мероприятий по инженерной защите проектируемого объекта и прогнозирования его взаимодействия с окружающей средой.
  • На основании полученных в ходе исследований материалов разрабатываются проекты и рабочая документация строительства, ликвидации, технического перевооружения либо реконструкции зданий.

Организация изысканий

Работы по инженерно-геологическим изысканиям включают в себя три основных этапа. Результатом их проведения является отчет, к которому прилагаются все необходимые таблицы и карты.

  • Первый этап изысканий – подготовительный. Инженеры-изыскатели собирают и анализируют архивную информацию по объекту, определяют техническое задание, объемы и сроки предстоящих работ (сроки варьируются в зависимости от того, насколько изучен исследуемый район).
  • Следующий этап – полевые изыскания. Он подразумевает непосредственное выполнение геологических исследований, проведение топографической и аэросъемки.
  • Завершающий этап – камеральный. Собранные в ходе полевых изысканий материалы систематизируются, составляются карты геологических разрезов и топографические планы. Проводится анализ характеристик района.

Стоимость проведения работ по инженерно-геологическим изысканиям определяется исходя из масштабов проектируемого объекта и объемов полевых работ.

«Юниконс» предлагает всем заинтересованным лицам помощь в организации повышения квалификации изыскателей и оформлении допусков профильных СРО.

  • +7(495)786-73-90;
  • +7(495)674-19-27.

Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных