Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Группы допуска в сфере электробезопасности

Первую группу допуска можно получить достаточно просто. Для этого нужно прослушать инструктаж, ознакомится со всеми правилами, и оставить подписи в журнале визирования. Помещение, в котором проводится обучение, должно быть специально оборудовано наглядными пособиями, проводит такой инструктаж ответственное лицо за электрохозяйство. Такой инструктаж обязаны проходить не реже одного раза в год все сотрудники, пользующиеся в течение рабочего дня принтерами, компьютерами и другими электроприборами.

Вторая группа нужна для работы с электрооборудование под присмотром. Дается она новичкам в электромонтажном деле, управленцам и подтверждается каждый год. Рабочим, использующим в своих должностных обязанностях электроинструменты, так же присваивается эта группа допуска.

При необходимости самостоятельной работы электромонтажникам и руководящему персоналу, по истечению трех месяцев после получения 2-ой группы, категория может повыситься до третьей группы допуска.

Передавая свой опыт молодому поколению, или являясь лицом ответственным за электрохозяйство, сотрудник обязан иметь 4-ую группу допуска по электробезопасности.

Пятая группа допуска присваивается сотрудникам непосредственно связанным с электробезопасностью и лицам, работающим с оборудованием с вольтажом выше 1000.

Любую группу допуска можно повысить не ранее, чем по истечении трех месяцев после получения предыдущей категории. Присвоение группы записывается в регистрационные книги и удостоверения. Действительность категории заверяется только подписью инспектора Росстехнадзора.

С компанией «Юниконс» сотрудничают учебные центры по всей России, где получить допуск по электробезопасности можно по минимальным ценам. Личный менеджер нашей компании поможет в получение аттестации и организует обучение на любую нужную вам группу допуска по электробезопасности и повышение квалификации. Телефон для связи 8 (495) 786-73-90.



Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных