Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Что нужно для получения статуса СРО

Саморегулируемые организации в строительной отрасли стали достаточно результативным инструментом повышения показателей безопасности и качества работ. Получить допуск на их проведение могут исключительно компании и предприниматели прошедшие процедуру вступления в СРО. Срок действия выдаваемого свидетельства о допуске ограничений не имеет.

Объединяясь в некоммерческое партнерство, представители профессионального сообщества должны знать, какие требования предъявляются законодательством для того, чтобы новая организация получила статус СРО в строительстве.

Ключевые положения

  • В ряды партнерства должны входить минимум сто субъектов предпринимательской деятельности, являющихся профессиональными участниками рынка строительных услуг. Это могут быть ИП, юридические лица, иностранные компании, аттестованные в России.
  • Партнерством должна быть разработана и утверждена обязательная для исполнения его участниками нормативная база (правила и стандарты, регулирующие профессиональную и предпринимательскую деятельность).
  • В обязательном порядке должен быть создан компенсационный фонд. Минимальный взнос членов НП строителей установлен в пределах одного миллиона рублей (300 000 руб. при наличии полиса страхования гражданской ответственности). Заметим, что вступление в СРО изыскания обойдется намного дешевле.

Кто присваивает статус СРО?

  • Правом присвоения некоммерческому партнерству статуса саморегулируемой организации в строительстве государственный орган, осуществляющий регистрацию и вносящий данные о новом объединении в госреестр. В соответствии с постановлением Правительства РФ таким органом является Ростехнадзор.

Вступление в СРО строительной отрасли в сжатые сроки без бюрократических проволочек и излишних затрат! Заказать услугу, связавшись с менеджером «Юниконс»:

  • +7(495)786-73-90;
  • +7(495)674-19-27.

Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных