Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

В Москве опубликованы окончательные итоги голосования по программе реновации 19.06.2017

В Москве опубликованы окончательные итоги голосования по программе реновации

На днях столичные власти подвели итоги голосования, проходившего в Москве. В результате из программы реновации жилого фонда исключат более 460 домов. Это составляет около 10% от изначальной цифры. Окончательные результаты голосования опубликованы в общем доступе на сайте мэрии Москвы.

Вместе с тем количество домов, подпадающих под снос, ещё будет меняться. Некоторые из них будут исключены из программы по решению владельцев квартир в доме. Эта цифра пока не озвучивалась, но напомним, что общее собрание собственников жилья может исключить свой дом из программы на любой стадии до момента предоставления новой квартиры хотя бы одному жильцу.

Таким образом, на сегодняшний день программа включает 4079 домов столицы. У властей Москвы есть ещё месяц, чтобы увеличить список, путём внесения в него хрущевок. Чтобы внести свой дом в программу собственники жилья должны обратиться в мэрию с соответствующим заявлением и протоколом собрания жильцов, проголосовавших «за». В данный момент в программу могут добавить ещё 482 дома.

Напомним, что Владимир Путин окончательно не поддержал проект Сергея Собянина, поэтому перед столичными властями стоит задача повысить доверие к программе. Сделать это можно только построив качественное жильё и обустроив территорию вокруг них.


Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных