Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Ростехнадзор не инициировал запрет газа в частных домах 02.03.2017

Ростехнадзор не инициировал запрет газа в частных домах

В некоторых средствах массовой информации в конце 2016 года появились данные о том, что «Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору» собирается инициировать законопроект о запрете использования газа в многоэтажных и многоквартирных домах.

Эти сообщения не соответствует действительности. Организация разделяет озабоченность, которая периодически возникает в сфере технического обслуживания и диагностики квартирного газового оборудования, но сообщает, что данные об этом не являются инициативой запрета использования газа. Это лишь информирует о необходимости изменения и модернизация существующих сетей. Например, в некоторых случаях можно переходить на оснащение новых домов необходимыми электрическими приборами.

Для прекращения слухов сообщается, что Ростехнадзор не обладает необходимыми полномочиями для осуществления контроля за техническим обслуживанием газового оборудования. Это находится в сфере влияния Государственного жилищного надзора. Информация о переходе на использование электрических плит в новых домах является лишь идеей, которая требует обсуждения.


Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных