Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

25.12.2014

Минэкономразвития выпустило критический доклад, посвященный развитию саморегулирования

Минэкономразвития выпустило критический доклад, посвященный развитию саморегулированияМинэкономразвития подвели итоги работы саморегулируемых организаций на территории России, выпустив доклад на 82 страницы, в котором даются ответы на многие серьезные вопросы. В целом документ положительно оценивает прошедшие годы, так как появилось множество СРО, большая часть из которых предпочла зарегистрироваться в соответствующих реестрах.

Отдельно отмечается и тот факт, что такие организации объединили специалистов и экспертов в различных отраслях. Были разработаны многочисленные дополнительные правила и стандарты, детализировавшие государственные инициативы.

Была дана критическая оценка механизмам, отвечающим за обеспечение имущественной ответственности. На данный момент Минэкономразвития продолжает следить за этим аспектом, так как отсутствие существенных выплат из компенсационных фондов не дает оснований предполагать, что деятельность СРО настолько безупречно.

В целом, на основании доклада, можно сделать вывод о том, что опыт создания СРО в России можно считать успешным и, при устранении существующих проблем, возможно дальнейшее развитие и улучшение.


Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных