Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

25.12.2014

Квалификационные свидетельства – новый документ для участия в строительных тендерах

Квалификационные свидетельства – новый документ для участия в строительных тендерахНа Съезде НОСТРОя в очередной раз была поднята важная тема – наделение дополнительными полномочиями в вопросах государственных закупок и проведения строительных подрядов. Представить новый законопроект готовятся уже в первых месяцах 2015 года.

На данный момент рядовые участники рынка еще не до конца понимают, как нововведение изменит порядок работы в существующей системе. Известно, что СРО получат дополнительное право на запросы у строительных организаций на конкурсную документацию, затем смогут делать экспертные заключения, а уже на их основе выдавать специальные квалификационные свидетельства. Без этого нового документа компания столкнется с трудностями, так как не сможет брать строительные подряды.

Существует опасение, что заказчики смогут полностью снять с себя ответственность, поставив подрядчиков в излишне жесткие условия. В этой ситуации существует риск того, что благоприятной и конкурентной обстановки не возникнет. Вместо этого закон станет причиной дополнительных проблем для СРО и их участников.



Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных