Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

27.12.2013

День МЧС России (день спасателей)

27 декабря в России отмечается замечательный праздник – День МЧС (день спасателя). Праздник этот приурочен ко дню, когда 27 декабря 1990 года вышло постановление Совета министров РСФСР об образовании МЧС и это день является Днем спасателя.

С ростом чрезвычайных ситуаций, которые приводят к гибели людей, и возникла потребность в создании МЧС.

Чрезвычайные ситуации возникают на промышленных объектах при работе технологического оборудования, при пожарах, при выбросах радиоактивных и химических веществ и т.д.

Профессия спасателя – одна из самых сложных, ведь именно они приходят на помощь людям в самых сложных ситуациях, авариях, ЧП, которые могут произойти в любой точке страны и за ее пределами. На помощь к нам в разрушенных домах, в огне пожара и при паводках и наводнениях, а также просто попавшим в беду приходят несущие постоянно службу спасатели МЧС, у которых на счету десятки тысяч спасенных людей. Там, где взрывается, горит и рушится, заливает водой или химикатами, где надо спасать людей и даже животных – там появляются спасатели.

В этот день особенно приятно сказать слова благодарности этим мужественным, отважным и смелым людям, благодаря которым спасены десятки тысяч людей и поздравить спасателей с их профессиональным праздником

Уважаемые жители! Запомните эти простые номера, но такие важные в случае пожара: «Би лайн-112, далее 1 или 001»; «МТС-112, далее 010»; «Мегафон-112 далее 1 или 010»; «Скай Линк-01».


Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных