Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

25.12.2014

Декларирование деятельности СРО по-новому

Декларирование деятельности СРО по-новомуСовет ТПП РФ по саморегулированию предложил изменить формат проведения проверок СРО. В данный момент государственный надзор отличается низкой эффективностью, так как ведется только в соответствии с установленным планом проверок, требует немало финансовых вложений и привлечения многих специалистов. Результаты применяются для устранения нарушений, привлечения к административной ответственности и, в редких случаях, лишения статуса СРО.

Текущее состояние законодательства, когда многие нормы не прописаны или имеют расплывчатую формулировку, позволяет недобросовестным СРО избегать лишения лицензии и продолжать вести свою деятельность.

Выдвинутое предложение предполагает, что СРО будут декларировать свою деятельность, аналогично тому, как это делают физические лица. Декларация должна будет передаваться в государственный орган раз в год, где будет автоматически обрабатываться. В случае неэффективной работы СРО или же уклонения от подачи декларации, государственный орган может отозвать статус организации.


Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных