Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

+7(495)786-73-90 круглосуточно

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Нужно ли проходить повышение квалификации по лабораторным автоклавам раз в 5 лет?

Лабораторные автоклавы применяют для стерилизации водяным паром инструментов в хирургии, перевязочных материалов, жидкостей в емкостях. В связи с тем, что неправильная эксплуатация оборудования приводит к взрыву и нежелательным последствиям, постановлением Ростехнадзора №116 от 25.03.2014 г. приняты правила использования оборудования, находящегося под избыточным давлением. В документе (п. 227) утверждено, что в образовательных организациях на спецкурсах специалисты должны получать знания о безопасной работе с автоклавами лабораторными не реже раза в год.

На курсах изучаются вопросы:

Повышение квалификации и переаттестация по автоклавам лабораторным

В соответствии с п. 2.20 СП3.5.1378.03 те лица, которые выполняют дезинфекцию, обязательно проходят профподготовку и аттестацию (переаттестацию). В документе ОМУ №42.21.35.91 прописаны основные требования к установленной процедуре подготовки медперсонала, который эксплуатирует автоклавы. После прохождения краткосрочных курсов и положительной сдачи экзамена специалисту выдается аттестационное удостоверение.

Сотрудники каждый год проходят проверку знаний. После успешной сдачи ставится отметка в удостоверении аттестации. Документ, который подтверждает прохождение курсов, действителен на протяжении 5 лет. По истечении срока действия специалисты проходят переаттестацию. Персонал, который обслуживает автоклавы лабораторные, должен иметь в наличии удостоверение. Запрещен допуск к обслуживанию лабораторным автоклавам сотрудников, не имеющих удостоверение.

Опытные специалисты образовательного отдела компании «Юниконс» организуют обучение по лабораторным автоклавам, а также обучение пожарному минимуму

за короткий срок без отрыва от работы. Благодаря огромному опыту мы предоставляем только качественные услуги. По всем вопросам звоните специалистам «Юниконс» по телефону.


Другие вопросы

Вернуться к списку

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных