Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Эффективная система управления промышленной безопасностью

Законодательством установлены жесткие требования к субъектам хозяйственной-предпринимательской деятельности, эксплуатирующим объекты, отнесенные к категории опасного производства. В этих условиях возрастает роль производственного контроля и системы управления промышленной безопасностью. Каковы пути обеспечения её эффективности?

Элементы результативного функционирования СУПБ

  • Своевременное выявление факторов, оказывающих негативное влияние на показатели уровня промышленной безопасности (далее ПБ) опасных производственных объектов и планирование мер по их устранению или минимизации.
  • Четкое определение приоритетов политики в области ПБ, функций и зон ответственности каждой структуры управления предприятия.
  • Объективная оценка деятельности всех подразделений и работников (включая в обязательном порядке технических специалистов и руководящий состав) в части строгого выполнения предписанных СУПБ требований.
  • Пристальное внимание к вопросам обеспечения эффективности производственного контроля, подготовки персонала (обучение и аттестация руководителей по промышленной безопасности), реализации мер, разработанных на основе прогнозирования потенциальных опасностей, по предупреждению производственного травматизма и аварийных ситуаций.
  • Стимулирование к достижению целей, определенных политикой ПБ.

Особую актуальность внедрение реально и эффективно действующей СУПБ получило с выходом на рынок таких структур менеджмента бизнеса, как финансово-промышленные группы, холдинги, управляющие компании. Их целенаправленное устремление к соответствию передовым стандартам социальной и экологической ответственности и охраны труда предопределило появление нового системного подхода к построению и структуре управления промышленной безопасностью в рамках корпоративного менеджмента.

Предаттестационная подготовка и аттестация по промбезопасности в срочном порядке. Услуги «Юниконс» предоставляются клиентам из всех регионов России.

Звонок менеджеру для согласования нашего взаимодействия:

  • +7(495)786-73-90;
  • +7(495)674-19-27.

Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных