Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Процедура получения допуска СРО

Процесс получения членства в саморегулируемой организации строительной отрасли и необходимого для легального ведения бизнеса допуска СРО для строительных предприятий или инженерно-изыскательских и проектных компаний включает в себя три основных этапа.

Подготовка к вступлению в СРО

  • выбор некоммерческого партнерства (учитывается ряд факторов: территориальная привязка, деловая репутация, требования к кандидатам на вступление, финансовая составляющая);
  • определение видов деятельности, на которые нужно получить свидетельство о допуске (см.: коды ОКВЭД).

Формирование пакета документов

  • Кроме заявления о вступление в СРО изыскателей, строителей или проектировщиков, необходимо подготовить довольно большой список документов (полис страхования профответственности, копии подтверждающих оплату взносов платежных поручений и многое другое). С полным перечнем требуемой документации можно ознакомиться на официальном сайте выбранной вами саморегулируемой организации.

Подача документов и проверка кандидата

  • Некоммерческое партнерство, в которое вы вступаете, проверяет предоставленные бумаги и выносит решение о принятии вас в ряды участников СРО либо отказе. Если решение положительное, вы получаете допуск на выполнение указанных вами при подаче заявления видов работ.

Возможное дополнительное требование

  • Очень часто СРО строительной отрасли включают в число обязательных требований, предъявляемых к вступающей в партнерство компании, требование о наличии внедренной системы управления качеством (СМК), которая должна быть сертифицирована на соответствие ИСО 9001.

Обычно процедура проверки кандидата и получения свидетельства о допуске занимает немало времени. Опираясь на тесные партнерские взаимоотношения с саморегулируемыми организациями и будучи хорошо знакомыми с их требованиями, эксперты «Юниконс» помогут вам решить этот вопрос в течение нескольких дней.

  • +7(495)786-73-90;
  • +7(495)674-19-27.

Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных