Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Программа обучения птм

Программа обучения птм разделена на 9 тем (этапов). Первая – введение. На этом этапе изучается статистика, причины и последствия пожаров, а также цели профилактики. В рамках этой же темы рассматривается законодательная база, касающаяся пожарной безопаности, и основные положения (виды охраны, последствия за нарушения норм и правил и другие).

Вторая тема

На этом этапе изучаются общие сведения и понятия о горении, взрывоопасные материалы, вещества и их свойства, пожарная опасность зданий. Рассматриваются категории и классификации сооружений, объектов и предприятий по параметру пожаровзрывоопасности.

Третья тема

Изучение пожарной опасности организаций и нормативных документов, регламентирующих данный параметр производства. Рассматривается устройство вентиляционной и отопительной систем, меры пожарной безопасности в зависимости от него. Изучается опасность технологических процессов на объектах, выбранных для обучения.

Четвертая тема

Изучение мер пожарной безопасности в ходе проведения опасных работ и при хранении материалов и веществ. Исследуется пожарная опасность видов огневых работ, постоянные и временные посты их осуществления. Обучаемые узнают об особенностях параметра опасности при проведении различных типов работ во взрывоопасных помещениях.

Пятая тема

Рассмотрение требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, изучение мероприятий, предотвращающих их задымление. Проведение учений по организации эвакуации в нескольких вариантах (сценариях).

Шестая тема

Сбор общих сведений о системах противопожарной защиты. Рассмотрение первичных средств тушения пожара, устройства, тактико-технических характеристик и правил эксплуатации огнетушителей.

Седьмая тема

Изучение основ организации обеспечения пожарной безопасности на предприятиях. Обучение работников инженерно-технической области, служащих и сотрудников мерам пожарной безопасности.

Восьмая тема

Действия рабочих на предприятии при пожаре. Изучение характера и особенностей развития огня, правильного порядка оповещения о возгорании, организации тушения до прибытия подразделений, эвакуации людей, материалов и веществ.

Девятая тема

Практические занятия. Владение первичными средствами тушения на модельном очаге возгорания. Тренировки по использованию пожарного крана и эвакуации людей.


Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных