Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Преимущества дистанционного дополнительного образования

Преимущества дистанционного дополнительного образования

Дистанционное обучение обретает все большую популярность на территории России. Такая форма образования открывает перспективы даже для студентов из самых отдаленных регионов, или тех учащихся, которые в силу сложившихся обстоятельств не могут присутствовать на занятиях лично.

Главные преимущества удаленного обучения – это:

Высокое качество образования – программа обучения разрабатывается с учетом интересов и потребностей учеников в освоении будущей профессии.

Постоянный доступ к информационным ресурсам учебного заведения;

Эффективность. Поскольку темп и характер обучения зависит от самого ученика, он сам может распределить личное время, т.е. уделить больше времени и внимания сложной и незнакомой теме или поверхностно ознакомиться с уже знакомым материалом. Благодаря такой методике программа усваивается быстрее и эффективнее.

Строгий контроль полученных знаний со стороны преподавателей.

Доступная стоимость. По сравнению с дневной или заочной формой обучения, цена на удаленное образование гораздо ниже. При этом отсутствуют расходы, связанные с переездами.

Гибкий график. Студенты могут изучать образовательную программу в любое время при условии доступа в Интернет.

Как проходит обучение

Что примечательно, программа дистанционного обучения содержит различные виды занятий. Например:

Чат-занятия, во время которых группа одновременно заходит в чат для общения с преподавателем в онлайн режиме.

Веб-занятия – такой вид общения не предполагает одновременного нахождения в чате студентов и преподавателя. Это больше похоже на общение в форуме.

Видеоконференция. Участники занятия заходят в определенное время на определенный сайт, где в онлайн режиме будут выступать докладчики.

Кому подходит дистанционное образование

Преимущества удаленного обучения оценили владельцы крупных предприятий, которые заинтересованы в повышении уровня профессионализма своих сотрудников. Особенностью такой формы подачи информации является возможность обучения большого количества сотрудников одновременно. Занятия могут проводиться не только в виде лекций или семинаров, но и в виде экономических игр и симуляторов.

При этом затраты организации минимальны, а рабочий процесс не прерывается из-за отсутствия отдельных сотрудников. График изучения материала можно выстраивать самостоятельно, используя рабочие часы или время отдыха.



Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных