Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Преимущества членства в СРО пожарной безопасности

Пожарное СРО или точнее саморегулируемая организация в области пожарной безопасности представляет собой партнерство, объединяющее на некоммерческой основе субъектов предпринимательской деятельности, профессионально выполняющие виды работ в сфере пожарной безопасности.

Кто может вступить в пожарное СРО?

Участником СРОПБ могут стать ИП и юридические лица, специализирующиеся:

  • на проведении пожарно-технических экспертиз;
  • на монтаже, ремонте, техобслуживании систем противопожарного водоснабжения, а также систем противопожарной защиты;
  • на выполнении трубо-печных, огнезащитных и иных профильных работ.

Чем обусловлена актуальность вступления в СРО пожарной безопасности?

Согласно законодательству получение пожарной лицензии – единственное необходимое действие для начала легитимной деятельности в сфере пожарной безопасности. Однако получение членства в саморегулируемой организации не является бессмысленным шагом. Участники созданного в добровольном порядке партнерства приобретают не только статус члена СРО, но и преимуществ. О чем идет речь?

  • Пожарные СРО способствуют стабильному развитию бизнеса своих членов за счет комплексной информационно-правовой поддержки.
  • СРОПБ берет на себя решение вопросов по организации профессионального обучения, повышения квалификации и аттестации сотрудников компаний, входящих в состав партнерства.

Еще один существенный плюс СРО пожарной безопасности – лояльные условия вступления (невысокие вступительные и членские взносы). Правда, ситуация может кардинально измениться в случае принятия Госдумой закона об обязательном саморегулировании в этой отрасли.

Эксперты «Юниконс» имеют большой опыт в сфере получения разрешительной документации и хорошо знакомы со спецификой саморегулирования. Мы всегда готовы оказать оперативную помощь в прохождении процедуры оформления лицензии МЧС или вступления в СРО.

  • +7(495)786-73-90;
  • +7(495)674-19-27.

Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных