Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Правильное заполнение удостоверения по электрической безопасности

Практически ежегодно вступают в силу новые законы и поправки, регулирующие правила по охране труда во время работы на электротехнических установках определённой мощности, что приводит к различным изменениям.

Затрагивает это и порядок заполнения удостоверения по электробезопасности. Совсем недавно появились изменения, связанные с их оформлением.

Внешний вид удостоверения по электробезопасности

Прежде, чем купить удостоверение по электробезопасности, обязательно ознакомьтесь с информацией, изложенной ниже.

Что касается внешнего вида, то документ выпускается в твёрдой переплётной обложке, основа которой выполнена из ткани. Блок имеет в общей сложности четыре страницы. Ширина и высота удостоверения соответственно равны 65 и 95 мм. В большинстве случаев документ выполнен в тёмно-вишнёвом цвете.

Лицевая сторона содержит надпись «Удостоверение», вытесненная на обложке или жёлтым, или белым цветом.

Последовательность заполнения двух первых страниц

Первая страница удостоверения по электробезопасности содержит следующие пункт: номер документа, название организации, которая его выдала, ФИО, должность и цех, в котором сотрудник работает.

После этого приводится характеристик электрических установок, к которым рабочий получает допуск. В частности, указывается их напряжение. Сотрудник, получивший удостоверение, может выполнять одну или несколько функций: оперативная, ремонтная, обе одновременное, административная и т. п.

Ниже указана дата выдачи удостоверения, а также стоит подпись работодателя (главного энергетика), выдающего такие «корочки». Безусловно, должна быть и печать предприятия.

Вторая страница содержит результаты проведённых проверок. Сначала указывают дату проверки, после – причину. Проверка может быть первичной (при трудоустройстве), очередной (проводится по истечении определённого времени) и внеочередной (проводят в том случае, если были внесены какие-либо поправки или случилось ЧП).

Аттестация, в результате которой выдаётся удостоверение, позволяет определить группу допуска рабочего. Всего существует пять групп, но для первой документ не выдаётся. В строке проверки указывается даже оценка, которую получил сотрудник, а также дата очередной проверки. Председатель комиссии обязательно должен оставить свою подпись.


Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных