Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Обеспечение безопасности труда

В трудовой деятельности человека правильная организация труда и его охрана выступает важным аспектом. Во избежание несчастных случаев и возникновения профессиональных заболеваний необходимо провести курсы обучения по охране труда, так как качество и объем знаний руководителей и специалистов напрямую влияет на частотность вышеуказанных неблагоприятных факторов.

Компания «Юниконс» уже много лет занимается проведением курсов по обучению охране труда и повышению квалификации специалистов. Разработанные учебные программы предоставляют реальные знания и навыки, осваивая которые сотрудники и руководители существенно повышают уровень профессиональной подготовки, что напрямую влияет на эффективность труда. По итогам обучения слушатели получают удостоверение на 3 года (в случае успешной сдачи экзамена). Компания предлагает прохождение курсов непосредственно на предприятии, в классах учебного центра и дистанционно.
Курсы обучения сотрудников по ОТ проводятся:

  • при поступлении специалиста на должность в течение 1-ого месяца;
  • плановые (раз в 3 года);
  • внеплановые.

Необходимость проведения внеочередных курсов по ОТ возникает при внедрении нового оборудования или технологии, при установлении новых норм, после несчастных случаев или аварий и по предписанию Ростехнадзора.

К чему приводит несоблюдение требований охраны труда?

Требования охраны труда регламентированы целой законодательной базой, за их несоблюдение предусмотрены различные штрафы. Согласно статье ТК РФ 225 прохождение обучения по ОТ обязательно для следующих лиц:

  • руководители предприятий и организаций;
  • руководители структурных подразделений (начальники отделов, цехов и пр.);
  • инженеры по охране труда;
  • ответственные лица за ОТ;
  • лица, ответственные за проверку профильных знаний и навыков сотрудников.

Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных