Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Курсы лифтеров: важная информация

Курсы лифтеров: важная информация

Большинство строительных и технических специальностей требуют профильного образования. Без него человек не будет допущен к работе и не сможет приступить к своим обязанностям. Это относится и к специалистам, которые обслуживают лифты и подъемники. Для работы в этой сфере требуется пройти обучение на лифтера.

Где и как проходит обучение

Обучением занимаются специализированные учебные заведения и комбинаты. Для этого разрабатывается и утверждается специальная программа. Результатом обучения является получение соответствующего удостоверения.

Важной частью является разработка специальной программы. каждое учебное заведение должно разработать ее с учетом всех требований нормативной документации и утверждать в контролирующих органах. Программа должна рассматривать все сферы деятельности лифтеров и возникающие перед ними проблемы и опасности.

Необходимо рассматривать работу с любым оборудованием и проводить практические занятия. Обучение возможно как дистанционно, так и непосредственно в учебном учреждении.

Программа курсов

Во время обучения делается упор на безопасность проведения работ. Широко используется нормативная документация и технические паспорта, описания от производителей лифтов и другого оборудования. В большинстве программ широко рассмотрены такие вопросы:

  • разновидности оборудования, особенности его размещения, нюансы устройства шахты лифта, а также полные технические характеристики лифтов (в том числе и грузоподъемность);
  • наиболее распространенные в современных домах типы лифтов и возникающие в них поломки и проблемы;
  • нюансы эксплуатации и контроля за работой лифтового и сопутствующего оборудования;
  • вопросы о предотвращении несчастных случаев и аварий в лифтах;
  • возможные причины появления неисправностей в лифтах разной конструкции и методы их устранения;
  • вопросы про ввод в эксплуатацию нового или отремонтированного оборудования и оформление документации;
  • нюансы монтажа лифтов разных типов и их наладку.

Результатом обучения является сдача экзамена и получение удостоверения. Это удостоверение является документом, который разрешает работу с лифтовым оборудованием на всей территории РФ. С заданной регулярностью необходимо подтверждать свои профессиональные навыки и знания и проходить курсы повышения квалификации. Обычно это происходит раз в 5 лет.



Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных