Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Кто такой инженер-сметчик и где пройти обучение сметному делу?

Суть профессиональных обязанностей специалиста сметного дела заключается в определении финансовой составляющей ремонтных и строительных работ, то есть их стоимости. Ценность компетентных инженеров-сметчиков трудно переоценить, ведь это бухгалтер и строитель в одном лице.

Что должен уметь сметчик?

  • анализировать техническую проектную документацию для определения фактических объемов требуемых работ;
  • уверенно владеть навыками работы с рядом специализированных компьютерных программ («Строй-Инфо», «ГРАНД-смета», Smeta.ru и др.), позволяющих быстро находить нужные данные по нормативной базе, обрабатывать большое количество информации и автоматизировать расчеты;
  • составлять сметную документацию и акты выполненных работ;
  • разбираться в технологиях строительных работ и определять статьи их сметной стоимости;
  • оформлять накопительные ведомости и списание материалов;
  • владеть знаниями по современному ценообразованию.

Где овладеть профессией?

Чтобы стать квалифицированным сметчиком вам потребуется получить высшее образование в строительном ВУЗе, которое позволит вам иметь базовые знания по экономике и овладеть строительной специальностью.

Следующий шаг – поиск учебного центра, предоставляющего образовательные услуги в сфере дополнительной профессиональной подготовки и имеющего достойную репутацию, в котором вы сможете пройти сметные курсы для начинающих или повышение квалификации инженера-сметчика. В высших учебных заведения либо колледжах такого направления обучения вы не найдете.

Вы хотите изучить все тонкости и нюансы сметного дела, стать высококлассным сметчиком, которого будет ценить любой работодатель, повысить уровень имеющихся компетенций? Менеджеры компании «Юниконс» помогут вам в выборе центра обучения, подскажут какой курс более всего вам подойдет, сориентируют в вопросах стоимости и организуют ваше обучение.

  • +7(495)786-73-90;
  • +7(495)674-19-27.

Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных