Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Как получить лицензию МЧС в регионе

Как получить лицензию МЧС в регионе

Если индивидуальные предприниматели или юридические лица решили заниматься деятельностью, связанной с областью пожарной безопасности, то им предварительно необходимо получить лицензию МЧС. Лицензия действует по всей территории страны. Деятельность организации или частного лица в области пожарной безопасности без наличия лицензии является незаконной и обязательно приведет к штрафам от регулирующего органа или к уголовной ответственности.

Получение этого разрешения в разных регионах России отличается своими нюансами, поэтому, если вы решили оформить лицензию самостоятельно, то можете столкнуться с административными препятствиями, усложняющими процедуру получения документа.

Распространенные сложности при оформлении лицензии МЧС

  1. Законом установлено, что юридическое лицо должно иметь в своем штате хотя бы 3 сотрудника, чтобы получить это разрешение. Но на деле требования строже – инспекторы МЧС часто требуют, чтобы специалистов было не менее 5. Также инспекторов будет интересовать уровень подготовки специалистов, их профильная направленность, опыт и так далее.
  2. Инспектор при осмотре помещений и материально-технической базы может признать их несоответствующим требованиям, так как законодательством этот вопрос регламентирован не четко. Зачастую инспектора вынуждают соискателей предъявлять им дополнительные документы, которых у них может и не быть.
  3. Выдача лицензии не в срок. Законодательством установлен срок рассмотрения заявления на получение лицензии – 45 дней с момента его подачи. Но в реальности все обстоит иначе. Очень часто инспектора МЧС умышленно затягивают сроки выдачи лицензий, обосновывая это необходимостью собрать дополнительный пакет документов. Также распространенный вариант затягивания сроков – это предъявление каких-либо замечаний, из-за которых необходимо постоянно вносить различные правки.

Почему так важна квалифицированная правовая помощь

Быстро и без лишних хлопот оформить лицензию МЧС вы можете с профессиональной помощью юристов. Специалисты в сфере юридических услуг не раз оформляли подобные разрешения для своих клиентов, поэтому знают все тонкости и сложности дела, что позволят им быстро решать любые внезапно возникшие сложности. Сэкономьте свое время и нервы – обратитесь за помощью к профессионалу!



Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных