Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Как обучают на электрогазосварщика

Как обучают на электрогазосварщика

Любой специалист строительного профиля должен обладать необходимыми знаниями и навыками для безопасной и квалифицированной работы. Это относится и к электрогазосварщикам. Эта профессия относится к опасным и требует дополнительного внимания и знания нюансов работы. Обучение на электрогазосварщика проходит в специализированных учебных заведениях разной формы собственности.

Основа обучения — практика, которая позволяет получить опыт и уверенность в своих действиях. Но теоретические знания тоже являются важным фактором. В последнее время сварочные работы широко распространены в строительстве и устройстве инженерных сетей. Поэтому большое количество людей хотят получить эту специальность и приступать к работе. Это создает увеличенную нагрузку на учебные заведения.

Специализации

Программа обучения составляется таким образом, чтобы специалист получил необходимые знания по всем возникающим во время работы вопросам. Программа зависит также от того, каких узкопрофильных специалистов обучает заведение. На сегодняшний день обучение проводят по таким специализациям:

  1. Электрогазосварщик аргонной сварки. Это относительно новая профессия, которая использует в работе современную технологию сварки. Обучение довольно сложное и проводится не во всех учебных заведениях.
  2. Сварщик газовой горелки. Такой специалист работает с кислородно-пропановой или кислородно-ацетиленовой горелкой. Оборудование используется во многих отраслях. Например, какие специалисты часто работают в сервисах по обслуживанию автомобилей, в компаниях, которые устраивают сети отопления, хладоснабжения, водоснабжения и кондиционирования.
  3. Электросварщик. В работе такой мастер использует электродуговую сварку. Электросварщика обучает подавляющее большинство учебных заведений.

Курсы разрабатываются таким образом, чтобы в короткий промежуток времени дать соискателю максимальное количество знаний и опыта.

Во время обучения рассматривается большое количество вопросов. Независимо от специализации специалистам рассказывают о принципах работы разных типов сварок, способах соединения металлов между собой, технике безопасности. Особый упор делается на технике безопасности, так как при работе многих сварщиков используются взрыво- и пожароопасные вещества.



Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных