Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Инструктажи по ОТ

Для любого предприятия важнейшей задачей является создание безопасных условий для трудовой деятельности сотрудников. Они должны соответствовать установленным законодательством нормам и стандартам Охраны труда.

В этом плане необходимым мероприятием является обучение охране труда на предприятии, которое проводится с определенной периодичностью, в зависимости от типа производства и сферы деятельности. По завершению обучения организуется проверка знаний по ОТ со стороны комиссии, в состав которой входят председатель, заместитель и члены (не менее трех человек).

Порядок обучения по ОТ

Процесс обучения подразумевает проведение пяти видов инструктажа:

  • вводный;
  • первичный (организуется на рабочем месте);
  • повторный;
  • целевой;
  • внеплановый.

Проводится вводный инструктаж по специальной программе, разработанной на основе действующих нормативов и законодательных актов РФ, с учетом вида деятельности компании. Остальные виды инструктажей на предприятии проводятся непосредственным руководителем работ, прошедшим обучение по ОТ в установленном Порядке и имеющим соответствующее удостоверение.

В ходе проведения инструктажей работники знакомятся с вредными и опасными факторами, которые имеются на производстве, изучают требования ОТ, техническую и эксплуатационную документацию используемого оборудования, безопасные способы выполнения работ.

Проведение инструктажей всех видов регистрируется в специальных журналах с указанием даты, подписей инструктирующего и инструктируемого.

Организация обучения по ОТ на предприятии – нелегкая задача, но с помощью квалифицированных специалистов компании «Юниконс» этот вопрос быстро разрешится. Компания осуществляет организацию обучения по ОТ на любом предприятии, учитывая специфику его деятельности. По всем интересующим вопросам позвоните по телефону 8-495-78-673-90.



Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных