Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Группы по электробезопасности

Для работы электриком обязательным условием является наличие специального допуска. Чтобы получить его необходимо пройти аттестацию. Ведь оборудование и инструменты, которые применяются в области энергетики и электрики, требуют грамотного обращения. А воздействие электрического тока высокого напряжения опасно для здоровья человека.

Специалистам, чья работа связана с электрическими приборами высокого напряжения, нужно пройти профильное обучение и аттестацию для получения удостоверения с указанием II, III, IV и V группы. Руководитель электротехнического персонала должен иметь более высокую группу, чем его подчиненные, так как в его обязанности входит контроль над работой персонала и техническое руководство.

Сотрудники, которые в рабочем процессе имеют дело с приборами и электроинструментами с напряжением до 1000В, должны иметь квалификацию не меньше второй и третьей группы. Специалисты, обслуживающие электрические установки с напряжением выше 1000В, а также лица, несущие административную ответственность, должны иметь четвертую и пятую группу электробезопасности.

Удостоверение на группу по электробезопасности

В процессе трудовой деятельности сотрудник всегда должен при себе иметь удостоверение, где указана группа по электробезопасности, и предъявить его в случае проверки инспекторами соответствующих органов. Отсутствие у сотрудника допуска по проведению работ с электрооборудованием грозит предприятию штрафными санкциями.

Компания «Юниконс» имеет все лицензии и проведет аттестацию на группу по электробезопасности для сотрудников этой сферы. Аттестация проводится после прохождения обучения, а по его окончанию участник сдает квалификационный экзамен. По результатам проверки знаний составляется протокол, выдается удостоверение, подтверждающее прохождение обучения и присвоение группы по электробезопасности.



Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных