Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Документы на вступление в СРО: важные аспекты подготовки

В 2014 году обязательное саморегулирование в строительной отрасли отметило свое четырехлетие, оставив позади переходной этап от лицензирования и период становления. Создавая новую систему, государство передало бизнесу часть избыточных регулирующих функций, доверив профессиональному сообществу самостоятельно вырабатывать правила своей работы и контроля их исполнения.

Сегодня руководители строительных предприятий, проектных и инженерно-изыскательских организаций хорошо знакомы с требованиями законодательства о наличии допуска СРО для выполнения работ на объектах капитального строительства. Однако при подготовке пакета документов на вступление в профильные некоммерческие партнерства, имеющие статус СРО, у них часто возникают определенные трудности. На что нужно обратить внимание?

  • Каждый кандидат на вступление в СРО строительной отрасли помимо документов, подтверждающих факт их регистрации в качестве юридического лица либо индивидуального предпринимателя и постановки на учет в ИФНС должен в обязательном порядке предоставить партнерству сведения о квалификации своих сотрудников. Речь идет как о штатном кадровом составе, так и о специалистах работающих согласно трудовому договору.
  • Чтобы корректно подтвердить уровень компетентности персонала необходимо предоставить копии трудовых книжек, в которых отображен стаж работы по профилю, удостоверений, свидетельствующих о том, что инженерно-технические работники прошли курсы повышения квалификации инженеров-строителей, свидетельств о квалификационной аттестации, дипломов об образовании.
  • Также важно предоставить исчерпывающую информацию о материально-технической базе строительного предприятия (перечень оборудования, находящегося в собственности или взятого в аренду).

Получить бесплатную консультацию эксперта «Юниконс» по вопросам подготовки пакета документов или заказать услугу сопровождения вступления в СРО:

  • +7(495)786-73-90;
  • +7(495)674-19-27.

Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных