Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Для чего и кому выдается лицензия министерства культуры

Для чего и кому выдается лицензия министерства культуры

Лицензия министерства культуры – это официальное разрешение на ведение ремонтных и строительных работ, а также разработку проектной документации на объектах, имеющих культурное или историческое значение. Лицензия выдается предприятию или ИП и является подтверждением высокого уровня профессионализма в области строительства и реставрации.

Что дает лицензия

Получение лицензии Министерства культуры – цель многих организаций. Она наделяет своего обладателя такими преимуществами перед конкурентами:

возможность работы на госзаказе или участия в тендере;

доказательство высокого профессионального уровня;

создание положительной репутации в глазах партнеров и заказчиков.

Организации, не имеющие лицензии, могут выступать только в роли субподрядчиков или работать на объектах, не охраняемых государством.

Порядок получения

Для получения соответствующей лицензии предприятие должно отвечать ряду требований. Главное из них – наличие в штате компании квалифицированных специалистов в требуемом виде работ. Профессионализм должен быть подтвержден специальной аттестацией и опытом работы свыше трех лет.

Для прохождения лицензирования предприятия придется потратить немалую сумму денег, которая зависит от вида и количества услуг, предоставляемых компанией, и соответствия квалификации сотрудников действующим нормативам. Однако все затраты быстро окупятся благодаря высокой прибыльности реставрационной деятельности на культурных объектах.

Когда лицензия необходима

Виды работ, подлежащие обязательному лицензированию:

Подготовка проектной документации для проведения реставрации или воссоздания, а также ремонту или приспособлению объектов культурного значения;

работы по реставрации или воссозданию отдельных элементов зданий: кладок, ограждений, фундаментов, металлических или деревянных конструкций, отделки или художественной покраски, а также произведений скульптуры или живописи;

воссоздание или реставрация исторического ландшафта;

ремонт или приспособление исторических и культурных памятников.

Получение лицензии Министерства культуры – это обязательное условие, позволяющее строительным, проектным, изыскательским, ремонтным организациям работать на объектах с исторической и культурной ценностью. Работа на подобных объектах важна не столько высоким уровнем прибыли, сколько возможностью сделать вклад в культурное развитие государства.



Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных