Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

3 способа мотивации сотрудников для увеличения эффективности обучения

Обучение и повышение квалификации персонала требует особого подхода. Необходимо учесть уровень начальной подготовки специалистов, их загруженность и возможности. Но без соответствующей мотивации добиться высокой эффективности невозможно. Это особенно актуально в тех случаях, когда требуется срочное вступление в СРО для ИП и получение допусков на выполнение работ без дополнительных расходов. Используя нижеуказанные способы мотивации, вы сможете получить требуемый результат при минимальных усилиях.

1. Материальные

К способам материальной мотивации относятся различные премии, доплаты и поощрения. Хорошо действуют на сотрудников только первое время, по этой причине длительное использование нерационально.

2. Нематериальные

Это может быть награда, грамота, устная или письменная похвала и другие способы повышения самооценки сотрудника. Хорошо работают в тех случаях, когда руководитель пользуется уважением в коллективе. Могут использоваться совместно с материальными способами мотивации.

3. Бонусы

Если вышеуказанные способы вам не подходят, вы можете предложить своим сотрудникам в качестве бонуса дополнительный выходной, увеличенный отпуск или что-то еще. Но помните, что один и тот же метод мотивации может хорошо работать для одних сотрудников и плохо для других. Протестируйте все вышеуказанные способы и найдите наиболее эффективные, с помощью которых вы сможете увеличить интенсивность обучения и добиться требуемых результатов.


Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных