Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

25.12.2014

Воссоздание старейшего "Промстройбанка" не за горами

Воссоздание старейшего "Промстройбанка" не за горамиКомпенсационные фонды СРО могут быть помещены в воссозданный "Промышленно-строительный банк", подобный вопрос был поднят в Правительстве Российской Федерации. В нем должны будут оказаться финансы организаций, работающих в строительной отрасли. Такая инициатива возникла на фоне многочисленных проблем с компенсационными фондами.

Перевод денежных средств в "Промстройбанк" позволит создать прозрачный механизм их использования, содержания и формирования. Таким образом, планируется исключить возникновение нежелательных спорных ситуаций. Банк также будет держать деньги, выделяемые РЖС и фонду реформирования ЖКХ, итоговая сумма будет равняться сотням миллиардов рублей. Цель его существования – реальная помощь строительному комплексу России, а не продажа гарантий и наращивание нецелевой прибыли.

В качестве альтернативы было выдвинуто предложение направлять средства сразу в казначейство. Но таким образом компенсационные фонды сразу окажутся непосредственно в руках государства.


Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных