Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Практики будут участвовать в составлении сводов для высотных зданий 28.06.2017

Практики будут участвовать в составлении сводов для высотных зданий

Необходимость создания общего свода правил для высоток отметила комиссия по высотному строительству, действующая в общественном совете при Минстрое. Там указали, что нормы, регулирующие требования пожарной безопасности и строительные требования, записаны в разных документах, что вызывает некоторые неудобства.

Кроме этого члены комиссии отметили, что на сегодняшний день существует несколько сводов правил, в которых записаны различные требования к высоте зданий. Это в свою очередь осложняет в последующем процесс согласования проектов общественных зданий.

Для составления проекта общего свода правил для высотного строительства планируют привлечь не только сотрудников МЧС, но и практиков в области строительства.

Руководитель комиссии отметил, что сегодня требования к строительству и эксплуатации высотных зданий очень быстро меняются. Управляющие компании же должны отслеживать эти правила и обеспечивать безопасность, корректировать логистику внутри здания и заниматься другими вопросами, чтобы обеспечить непрерывное функционирование всех частей здания. Именно поэтому, по мнению инициаторов, к разработке проекта нужно привлекать практиков, включая сотрудников управляющих компаний.

Высказанные предложения будут направлены в организации, исполняющие работы по подготовке проектов новых сводов правил, а затем в Минстрой.


Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных