Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Общественный совет рассмотрел концепцию актуализации закона об архитектурной деятельности 15.06.2017

Общественный совет рассмотрел концепцию актуализации закона об архитектурной деятельности

Комиссия экспертов по градостроительной деятельности, входящих в состав Общественного совета, функционирующего при Министерстве строительства и ЖКХ РФ, рассмотрела концепцию актуализации Федерального Закона «О градостроительной деятельности». По результатам изучения в документ был внесён ряд поправок.

Как сообщается в пресс-службе Минстроя, эксперты сочли необходимым выделить в акте города федерального значения, более подробно проработать терминологию, а также уточнить полномочия и функции муниципальных и региональных архитекторов.

Общественный совет подчеркнул особую важность распределения ответственности между профсоообществами градостроительной, архитектурной, экспертной и проектной деятельности.

Эксперты уделили внимание вопросу о создании единого реестра архитекторов. Основой его создания, по мнению общественного совета, должен стать имеющийся национальный реестр главных инженеров и главных архитекторов. Специалисты, включаемые в реестр, будут отвечать всем требованиям законодательства, что будет гарантировать заказчикам определённый уровень услуг.

В ближайшее время концепция в новой редакции, учитывая пожелания экспертов, будет предоставлена в Министерство строительства для согласования и подготовки соответствующего законопроекта.


Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных