Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Минтранс выступает за лицензирование деятельности перевозчиков 14.06.2017

Минтранс выступает за лицензирование деятельности перевозчиков

Инициатива Министерства транспорта о возврате лицензий на автобусные перевозки связана с несколькими резонансными дорожно-транспортными происшествиями, произошедшими в Забайкалье. Напомним, что количество жертв в серии ДТП уже достигло 14 человек.

Замминистра транспорта пояснил, что закон, ужесточающий регулирование автобусных перевозок уже направили в Госдуму, вопрос о лицензировании может быть рассмотрен там уже осенью этого года.

Напомни, что в настоящий момент лицензию необходимо иметь только перевозчикам, работающим в регулярных, городских и пригородных видах сообщения. Минтранс же выступает за лицензирование всех видов автобусных перевозок. В ведомстве утверждают, что больше всего серьёзных аварий происходит на межгороде. Причинами чаще всего становится выезд на дорогу без прохождения соответствующих проверок, установленных законодательством.  В случае утверждения законопроекта ни один перевозчик не сможет официально выйти на маршрут, не получив лицензию.

Более детальный разбор причин резонансных аварий и обсуждение путей решения проблем безопасности проезда будет решаться на совместном совещании с руководителем Ространснадзора. 


Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных