Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Минстрой будет внедрять BIM с помощью Газпрома 21.06.2017

Минстрой будет внедрять BIM с помощью Газпрома

«Дорожная карта» о взаимодействии между Газпром и Министерством строительства и ЖКХ была подписана заместителем председателя правления госкорпорации и министром 16 июня.

Глава Минстроя отметил, что подписываемый документ является планом мероприятий по обобщению совместной работы и развитием соглашения о сотрудничестве, которое было подписано в Санкт-Петербурге на международном экономическом форуме.

Министр заявил, что в дорожной карте раскрыты этапы взаимодействия при совершенствовании законодательства в области капитального ремонта и строительства магистральных трубопроводов, внесение предложений по улучшению деятельности саморегулирования в строительстве и проведения экспертизы проектной документации. Кроме этого стороны планируют внедрить технологии информационного моделирования в промышленное и гражданское строительство.

Министр заметил, что современные технологии способны моделировать весь цикл жизни здания, начиная от подготовки проекта, заканчивая сносом. Работа над программой находится на самом начальном этапе, но сотрудничество с «Газпромом» даёт возможность добиться скорейшего результата.

При подписании документа было отмечено, что Минстрой и «Газпром» уже не первый раз сотрудничают вместе. Их общими успешными проектами были «Северный поток» и «Сила Сибири». Кроме этого они вместе работали при строительстве крупных линейных объектов и сопутствующих инженерных сооружений.

Представитель госкорпорации отметил, что в этом году «Газпром» вложил в строительную область около 950 млрд рублей. 


Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных