Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

24.12.2014

Кадровые потрясения в строительной области в 2020 году

Кадровые потрясения в строительной области в 2020 годуГосударственная дума работает над принятием поправок к Трудовому кодексу, после которых будет обязательным применение профессиональных стандартов ко всем специалистам. То есть каждый работник должен отвечать определенному уровню образования, рабочему стажу и набору навыков. Такой законопроект коснется и НОСТРОя, что повлияет на состав его совета.

Таким образом отстаивать интересы строителей со всей России сможет только треть от текущего состава специалистов. Подобная участь грозит и подавляющему числу руководителей СРО по строительству, так как большинство из них имеет образование в других сферах, не связанных с текущей профессиональной деятельностью.

Подобная привязка к дипломам, полученным во время учебы в университете, станет причиной существенных кадровых перестановок в составе СРО. Будет ли подобная поправка принята еще неизвестно, так как в первом чтении она была куда более мягкой и профстандарты должны были применяться исключительно к госслужащим.


Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных