Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Изменён приказ об утверждении областей аттестации руководителей и специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по надзору в сферах экологии, технологий и атомной энергетики 16.08.2013

Изменён приказ об утверждении областей аттестации руководителей и специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по надзору в сферах экологии, технологий и атомной энергетики

9 августа 2013 года приказом №344 Ростехнадзора в приказ от 6.04.2012 №233 был внесён ряд изменений.  Они вступили в силу 15 августа. Приказ регламентирует области аттестации руководства и специалистов организаций, которые поднадзорны Федеральной службе в этих сферах. Изменения коснулись следующих пунктов:

  • Был изменён подраздел А.1 приказа (основы промышленной безопасности). К приказу прилагается таблица с новым перечнем нормативных правовых актов, устанавливающих общие и специальные требования к специалистам и руководителям организаций.
  • Утратили силу подразделы А.2 (проектирование опасных производственных объектов), А.3 (строительство, реконструкция и т.д. опасных производственных объектов) и А.4 (эксплуатация подъёмных сооружений).
  • Изменился подраздел Б.5 (промышленная безопасность в угольной промышленности). Второе приложение к приказу включает новый перечень нормативных правовых актов, которые отныне содержат все требования к специалистам и руководителям в этой сфере.

Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных