Лицензирование, сертификация, обучение, аттестация, повышение квалификации

г.Москва

Шарикоподшипниковская д.22

Изменения в действующие правила по охране труда при эксплуатации электроустановок 21.09.2016

Изменения в действующие правила по охране труда при эксплуатации электроустановок

В феврале текущего года приказом №74н Министерства труда России были внесены изменения в действующие Правила по охране труда при эксплуатации электроустановок. С момента опубликования новой редакции Правил минуло шесть месяцев, измененный документ вступит в законное действие уже 19 октября.

Вместе с указанными Правилами начинают действовать разъяснения Ростехнадзора №10-00-12/1818 (от 15 августа 2016 г.), в которых, в частности, говорится об обязательной внеплановой проверке знаний административно-технического персонала по электробезопасности, а также о необходимости проведения внепланового инструктажа среди оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала.

Кроме этого внедряемые изменения предусматривают введение новой формы удостоверений и протокола о проверке знаний работы в электроустановках для работников электротехнического и электротехнологического персонала.

ООО «Юниконс» предлагает предприятиям различного профиля и формы организации свои услуги по проведению проверки знаний работников и выдаче им удостоверений нового образца. Оформить заявку можно как в индивидуальном, так и коллективном порядке, независимо от того, в каком регионе вы находитесь.

Мы готовы ответить на любые юридические и практические вопросы, касающиеся изменений в трудовом законодательстве, а также проконсультировать по поводу получения вашими работниками знаний основных требований электробезопасности в соответствии с занимаемыми ими должностями. Возможно получение разъяснений по группам электробезопасности, предусмотренных Приложением N 1 к вышеуказанным Правилам.

Наши специалисты помогут Вам подобрать оптимальный вариант решения любых из вышеозвученных задач, включая обучение по специальности и приобретение удостоверений и корочек. Заявку можно передать по телефону +7(495)786-73-90 или оставить в офисе, который расположен по адресу: г.Москва, ул. Шарикоподшипниковская, д. 22.

Во избежание административной ответственности и наложения штрафных санкций за несоблюдение законодательства РФ в сфере трудовых отношений и безопасности труда не откладывайте на завтрашний день решение вопроса с проверкой знаний ваших сотрудников и получение ими удостоверений нового образца!



Возврат к списку

Обратный звонок

Ваш телефон: *
Ваше имя:*
Комментарий

Отправляя форму, я соглашаюсь с политикой обработки персональных данных